ФКОУ СОШ УФСИН России по Архангельской области
Главная » 2016 » Апрель » 25 » «Огонь - друг или враг человека?»
09:46
«Огонь - друг или враг человека?»

- ответить на этот вопрос предложила ученикам учитель Сулейманова Г.А. во время единого классного   часа,  целями которого являлись знакомство с причинами возникновения пожаров и правильными действиями людей  в чрезвычайных ситуациях.

Рассказ об огне – друге начался с далекого прошлого, когда наши предки изобрели немало способов добывания огня, который был им помощником и защитником. Прошли века, и сейчас мы не представляем свою жизнь  без огня, служащего нам в повседневном быту и на производстве.

Затем Галина Анатольевна обратила внимание ребят на то, что если с огнем обращаться неумно и неосторожно, то он из сильного друга превращается в страшного и коварного врага, уничтожающего все на своем пути. Ученики вспомнили и назвали правила обращения с огнем и  возможные  причины пожаров. Большое внимание было уделено важным жизненным знаниям и умениям – действиям в экстремальной ситуации. Ребята познакомились с основными правилами, а затем в решении игровых ситуаций смогли проявить свои знания, находчивость и решительность.

Все участники классного часа признали, что состоявшийся на нем разговор был интерес, полезен и важен для каждого из нас.

Просмотров: 288 | Добавил: Школа
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]