ФКОУ СОШ УФСИН России по Архангельской области
Главная » 2021 » Март » 29 » «О школе с улыбкой»
08:40
«О школе с улыбкой»

Главным событием последнего дня третьей, самой продолжительной, четверти стал КВН «О школе с улыбкой». Проходил он в нашей школе впервые, а соперниками в нем стали команда учеников «Сбитый сад» и команда «ФСБУ» («Федеральное секретное бюро учителей»). Участникам предлагалось, состязаясь в умении шутить на школьную тему, поведать жюри, зрителям и болельщикам, что они думают об уроках и переменах, учениках и учителях, оценках и экзаменах. И сделать это надо было весело, находчиво, остроумно, творчески и интересно. Команды успешно справились со своей задачей, потому что на протяжении всего конкурса в зале звучали смех и аплодисменты и, как поется в известной песне, стало радостнее всем, веселей стало всем.

Первым состязанием, как водится, было «Приветствие». Команда «Сбитый сад» подготовила видео обо всех своих участниках, их уникальных способностях и неограниченных возможностях. Выступление «ФСБУ» - «Людей в черном» - это шуточный рассказ о серьезном в школьной жизни: цели, методах, приемах работы и непременной любви к своему делу.

Всем очень понравился конкурс «Стендап» и его остроумные и артистичные участники: одиннадцатиклассник Даниил Б., поведавший нам веселые истории из своей ученической биографии, и учитель М.А. Перфильев, рассуждающий на тему: его десятилетний стаж в АВК – это возможный срок по какой статье УК.

Традиционный конкурс телевизионного КВН – «Биатлон» - и у нас прошел на ура, вызывая понимающий смех в зале, особенно когда в зачитываемых командами шутках о школьной жизни звучали знакомые имена учеников и учителей.

Тема конкурса «Домашнее задание» - «Школа: вчера, сегодня, завтра» - позволила командам не только повеселиться от души, но и пофантазировать и помечтать. «Сбитый сад» показали нам, о чем говорят в учительской, когда в школе нет учеников. Нашим педагогам интересно и весело оказалось посмотреть на себя со стороны, игроки старались справиться со своими ролями. Зрителям и болельщикам выступление команды учеников пришлось по душе. Команда «ФСБУ», разыграв сценку августовского педсовета, решила заглянуть в будущее и представить, какие же проблемы будут волновать коллектив в начале 2039 – 2040 учебного года и как их находчиво и весело будут решать.

Конкурс удался. Праздник шуток, доброго смеха и хорошего настроения получился. И это главное! По мнению жюри, самой веселой и находчивой оказалась команда учеников «Сбитый сад», им и был вручен переходящий кубок.

Спасибо организаторам, командам- участникам и ведущим конкурса – учителю Е.С. Логачевой и ученику Дмитрию Б.- за создание отличного настроения и прекрасное начало весенних каникул.

Просмотров: 143 | Добавил: Школа
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]