ФКОУ СОШ УФСИН России по Архангельской области
Главная » 2017 » Октябрь » 24 » Неделя науки
10:29
Неделя науки

Британский Совет вместе с Министерством образования и науки РФ проводят в России 23-27 октября Неделю науки в школах. "Неделя" - отличный повод для учителей организовать и провести урок на научную тему, или квест, игру, вовлечь в это большое количество учащихся, доказав, что  наука - это интересно и весело!

Вместе с Британской научной ассоциацией, Астрономической академией и другими партнерами Британский Совет разработал специальные планы уроков, подготовил учебные видео и много-много других ресурсов в помощь педагогам.

На предложение о проведении  Недели науки откликнулись и учителя нашей школы, которые готовы  провести для ребят необычные уроки.

Биология, физика, химия, математика и информатика увлекут учеников в мир интересного и познавательного. Им предстоит узнать множество новых научных фактов, попытаться разгадать загадки истории и современности, побывать в космосе и в научной лаборатории.

Учителя математики, О. Р. Никитинская  и С.Н. Шерсткова, расскажут об анаморфном искусстве и необыкновенных изображениях.  А.А. Кочетова, учитель биологии, раскроет тайны процесса мумификации. На уроке О.В. Зыковой ученики выяснят,  есть ли жизнь на одном из спутников Сатурна – Энцеладе.  Под руководством учителя информатики А.В. Скрябиной ребята назовут все плюсы и минусы 3D-печати, а с Л.И. Козыревой пройдут  тесты на восприятие и узнают об эффекте Струпа.

Просмотров: 340 | Добавил: Школа
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]