ФКОУ СОШ УФСИН России по Архангельской области
Главная » 2016 » Май » 13 » «Наследники Победы»
11:13
«Наследники Победы»

Интеллектуальная  олимпиада,  посвящённая  Великой Отечественной войне, прошла в нашей школе 11 мая. Подготовили и провели её учителя Прыгунова Н.Н. и Ноздрина И.В.

Цели  олимпиады Наталья Николаевна и Ирина Викторовна  определили  как воспитание патриотизма и популяризация отечественной истории, интеллектуальное  развитие обучающихся,  формирование и развитие их коммуникативной компетентности в общении и сотрудничестве со сверстниками.

20 учеников изъявили желание принять участие в интеллектуальном испытании, чтобы проверить свои умения  самостоятельно определять цель, ставить и формулировать для себя новые задачи познавательной деятельности,  планировать пути достижения цели, осознанно выбирать наиболее эффективные способы решения учебных и познавательных задач, организовывать учебное сотрудничество и совместную деятельность со  сверстниками.

В личном первенстве ученикам предстояло проверить свою память, эрудицию и  скорость мышления. Для этого они отвечали на вопросы кроссворда и теста  о Великой Отечественной войне: ее битвах, датах, полководцах, героях, запоминали и воспроизводили по памяти стихотворение о блокадном Ленинграде и устанавливали соответствия между изображениями городов-героев, монументов Победы и их названиями, отвечали на вопросы по предложенному тексту о городе-герое Мурманске и решали логические задачи. Не менее интересными оказалось и задание для команд. Им предстояло запомнить информацию о великих битвах войны и  дружно и правильно ответить на вопросы ведущих.

Подведены итоги интеллектуальной  олимпиады. Победителем стал десятиклассник Егор С., призерами – Данил У. и Максим Н. Организаторы испытания отметили хороший уровень  знаний и умений учеников – участников олимпиады.

Просмотров: 361 | Добавил: Школа
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]