ФКОУ СОШ УФСИН России по Архангельской области
Главная » 2018 » Апрель » 27 » «Мы за здоровый образ жизни!» -
10:23
«Мы за здоровый образ жизни!» -

так называлась акция, которая проходила в нашей школе с 20 по 27 апреля. В ходе нее проведены несколько мероприятий, которые подготовила и провела учитель школы Е.В. Захарьина.

Сначала она предложила ученикам принять участие в конкурсе рисунков «Мы за здоровый образ жизни!». На суд жюри и зрителей девять учеников представили свои творческие работы, в которых выразили свое негативное отношение к пагубным привычкам, призвали всех задуматься о сохранении своего здоровья и жизни. Победителем конкурса признан десятиклассник Владислав Г., призерами стали Владимир В, Анатолий Ш и Никита И. 

Во время кинолектория «Вредным привычкам – нет!» ребятам были показаны содержательные и поучительные фильмы о вреде и негативных последствиях главных бед современности: курения, алкоголизма,  наркомании. Нам бы очень хотелось, чтобы  все предупреждения, прозвучавшие в фильмах, не были восприняты нашими учениками как очередные «страшилки», а заставили бы их всерьез задуматься о жизненно важных вещах. Кроме этого, из просмотренных фильмов ребята узнали о вредном воздействии любимых «вкусностей»: чипсов, энергетических напитков и «Кока-колы».

В пятницу, 27 апреля, прошло итоговое мероприятие акции – игра «Почему нельзя…». Елена Викторовна предложила командам классов пройти «тропой здоровья» по пяти станциям: «Брось сигарету!», «Берегите себя!», «Молодежь выбирает ЗОЖ», «Правильное питание – залог здоровья» и «Здоровье – это здорово». На каждой станции ребят ожидала «Своя игра». Им предстояло набрать как можно больше баллов, выбирая вопросы по разным темам различной сложности. Давая ответы, команды показали свои знания из различных областей: медицины, истории, биологии, физкультуры, правильного питания и оказания первой помощи. Но не только на проверку знаний и эрудиции была нацелена игра, но и на то, чтобы ученики узнали для себя много важной информации, заставляющей задуматься и принять верное решение -  отказаться от всего, что губит здоровье и жизнь. Все команды дружно справились с предложенными испытаниями. Сделать это лучше других удалось ученикам 8 класса. Они и стали победителями игры.

Просмотров: 310 | Добавил: Школа
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]