ФКОУ СОШ УФСИН России по Архангельской области
Главная » 2018 » Январь » 19 » «Мне есть, что спеть» -
14:52
«Мне есть, что спеть» -

единый классный час, посвященный  80-летию со дня рождения В.С. Высоцкого подготовила и провела для учеников нашей школы учитель С.Н. Шерсткова.  Она представила  нам великолепную возможность  вспомнить большого поэта современности, выдающегося артиста, яркого киноактёра, самобытного исполнителя авторских песен, звучащих во всех уголках страны.

Благодаря анкете, которую Высоцкий дал корреспондентам «Комсомольской правды», мы узнали факты из его биографии, о том, что он любит, о чем мечтает и чего бы хотел добиться в жизни.

Назвав  все грани таланта этого человека,  Светлана Николаевна и одиннадцатиклассник Артем Г. , предложили нам разговор о Высоцком  как о поэте и  авторе-исполнителе. Их рассказ дополняли слайды с фотографиями и  видеоролики с известными и любимыми  песнями, мудрыми и лукавыми, веселыми и грустными, нежными  и мужественными. Мы еще раз убедились, что Высоцкий  пел прямо и честно, пел о том, что его волновало и тревожило,  предостерегал, убеждал, надрывно взывал, стремясь прорваться к душам людей.  Как прав Михаил Боярский, сказав: «Нам всем сейчас не хватает Высоцкого, он - наша совесть, он - душа нашего времени». Кроме песен, конечно же, прозвучали и  стихи. Их для нас исполнили воспитатель Желябин А.С. и девятиклассник Даниил Л.

Действительно,  Высоцкий оставил нам так много, что о нём ещё долго невозможно будет сказать «был». Он – «есть». И мы надеемся, что это мероприятие нашло отклик в душах наших учеников и им захочется читать, слушать и понимать В.С.Высоцкого.

Просмотров: 286 | Добавил: Школа
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]