ФКОУ СОШ УФСИН России по Архангельской области
Главная » 2021 » Сентябрь » 24 » Мир туризма
14:27
Мир туризма

      Интересный и познавательный единый классный час – путешествие  «Мир туризма» подготовила и провела учитель С.Н. Шерсткова, посвятив его отмечаемому 27 сентября Всемирному дню туризма. Этот день посвящается каждому, кто хоть раз в жизни путешествовал и жил в единении с природой, на время позабыв о будничной суете и бытовых удобствах.  А это  значит, каждому из нас.

 Ведущие – Светлана Николаевна и ее помощники  Даниил Б. и Лев О. -  напомнили нам о том, что туризм — самое потрясающее занятие, которое дарит здоровье и отличное настроение, новые встречи с солнцем, ветром, костром, палаткой и интересными людьми,  доказывает человеку, что он мужествен и смел, умен и находчив, раз не боится трудностей и способен обрести счастье в единении с природой.

   Затем  нам рассказали о различных видах туризма: экскурсионном, спортивном, экстремальном, сельском, экологическом, лечебном и религиозном – и познакомили с результатами опроса учителей и учеников. Они рассказали о своей любви к путешествиям и о том, в каких странах и городах побывали.

      Во время классного  часа   мы,  благодаря видеофильму, любовались красотой природы нашего северного края,  слушали бардовские песни и сами  подпевали Ю. Визбору и  О. Митяеву. А ученики дружно  приняли участие в викторине и  туристических  конкурсах «Секрет рюкзака» и  «Прогноз погоды», правильно отвечая на вопросы и выполняя задания ведущих. Лучше всех это  удалось сделать Роману С. И Никите Е..

                                             

 В завершении классного часа - путешествия прозвучали такие слова:

Туристы – отважные люди,

Для них не бывает преград,

Любые дороги осилят,                                                                              

Но всё же вернутся назад.

Они одержимы мечтою,

В душе – к путешествиям страсть.

Желаем больших приключений,

Чтоб жизнь на все сто удалась!

Всех нас с праздником!

Просмотров: 114 | Добавил: Школа
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]