ФКОУ СОШ УФСИН России по Архангельской области
Главная » 2021 » Март » 26 » «Марафон знаний»
08:32
«Марафон знаний»

Мы уже сообщали, что по итогам первого этапа Всероссийского дистанционного интеллектуального конкурса для обучающихся школ воспитательных колоний «Марафон знаний», инициатором и организатором которого является ФКОУ СОШ УФСИН по Брянской области, наша школа вышла в финал. Случилось это благодаря победе десятиклассника Никиты Л., представившего на конкурс творческий исследовательский проект «Это моя жизнь!» по направлению «Здоровье человека».

Вчера, 25 марта, состоялся финал «Марафона знаний», в котором во время брейн-ринга встретились в режиме видеосвязи команды четырех школ из воспитательных колоний. Нашу школу представляла команда «Дарвин», состоящая из семи старшеклассников.

Организаторы конкурса - ФКОУ СОШ УФСИН по Брянской области – задавали каждой команде по четыре вопроса, относящихся к различным отраслям знаний: географии, здоровью человека, экономике, астрономии. У всех команд вопросы были разные, на обдумывание каждого давалось по одной минуте. Без ошибок наши участники ответили на все экономические вопросы, а вопросы по географии вызвали затруднения.

В перерывах между турами участники представляли свои проекты, победившие на первом этапе «Марафона знаний». Наш Никита рассказал о том, как благодаря своей приверженности здоровому образу жизни и занятиям спортом, он смог не только себя привести в норму, но и помог Ивану Л. избавиться от лишнего веса и набрать мышечную массу. Надеемся, его советы и разработанный комплекс упражнений будет полезен и другим.

По итогам второго тура - интеллектуального конкурса – наша команда заняла третье место, совсем немного уступив своим соперникам. Поздравляем!

Просмотров: 122 | Добавил: Школа
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]