ФКОУ СОШ УФСИН России по Архангельской области
Главная » 2023 » Ноябрь » 15 » Книги из заключения
16:17
Книги из заключения

В ходе декады гуманитарных наук, посвящённой праздникам, прошел устный журнал «Великие книги, написанные в тюрьме». Устный журнал был приурочен к «Дню писателя в заключении», который отмечается 15 ноября. Подготовил и провел мероприятие учитель истории и обществознания Перфильев Михаил Александрович.  Мероприятие прошло в виде беседы-рассказа с использованием мультимедийной презентации.

В ходе единого классного часа ученики школы познакомились с биографиями Сервантеса, Томазо Кампанеллы, Н.Г. Чернышевского, О. Генри, Ф.М. Достоевского, Р.А. Штильмарка и А.И. Солженицына, а также узнали сюжеты различных художественных произведений, задуманных или написанных писателями в тюрьмах и ссылках.

Воспитанники были впечатлены историей написания и публикации романа Роберта Александровича Штильмарка «Наследник из Калькутты».  С особым интересом учащиеся выслушали рассказ о жизни в ссылке и заграницей Александра Исаевича Солженицына.

Итогом мероприятия стала проверка учеников на знание исторических и занимательных фактов по биографиям писателей, находившихся в заключении. Ребятам была предложена увлекательная викторина. Лучше всех продемонстрировал свои знания Егор С. Победитель получил сладкий приз.

Просмотров: 46 | Добавил: Школа
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]