ФКОУ СОШ УФСИН России по Архангельской области
Главная » 2015 » Сентябрь » 11 » Ярмарка профессий
12:48
Ярмарка профессий

- так называлось общешкольное мероприятие, которое 11 сентября провела учитель и классный руководитель 10Б класса Кочетова Анна Анатольевна.

Выбор профессии - одно из самых главных решений жизни, так как  он является основой самоутверждения человека в обществе. Поэтому необходимо научить подростков ориентироваться в мире профессий, формировать у них интерес к выбору профессии.

Побывав на ярмарке, ребята встретились с разными профессиями, вспомнили то, что знали о них, поделились своими знаниями с другими учениками, а некоторые услышали что-то новое, незнакомое о профессиях.

Чтобы учащиеся сориентировались в мире профессий и приняли правильное решение, учитель раскрыл особенности основных типов профессиональной деятельности и объяснил, какие факторы влияют на выбор профессии.

Кроме знакомства с миром профессионального труда,  ученики активно участвовали в весёлых играх и викторинах, вспоминали пословицы и поговорки о труде, разгадывали загадки и ребусы о профессиях. Цели мероприятия были достигнуты.

Просмотров: 299 | Добавил: Школа
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]