ФКОУ СОШ УФСИН России по Архангельской области
Главная » 2021 » Март » 25 » «Географический круиз по России»
13:29
«Географический круиз по России»

Сегодня стало известно, что команда нашей школы «Глобус» (Игорь А., Даниил У, Игорь Ф., руководитель – учитель Харлов А.А..) стала победителем во Всероссийском дистанционном познавательном квесте «Географический круиз по России» среди учащихся школ ВК, инициатором проведения которого выступил ГУФСИН России по Новосибирской области.

Квест проходил в три этапа. В нем приняли участие 13 школ ВК. Во время прохождения первого этапа  наша команда в онлайн - формате, отвечая на вопросы теста «Моя страна», набрала наибольшее количество баллов. И это сразу стало для нас заявкой на победу.

На второй (творческий) этап квеста  необходимо было представить фотоработы  по теме «География в зеркале объектива» с обязательным присутствием на  снимках объектов и пейзажей, находящихся на территории ВК.  Творчески поучаствовав в номинации «Животный мир», наша команда набрала 14 баллов из 15 возможных.

На третий этап, вновь проходящий в онлайн-режиме, участники квеста готовили туристическую рекламу «В России много мест прекрасных». Наша команда, используя презентацию с необыкновенными по красоте фотографиями, рассказала всем об удивительном месте на территории нашей области – Соловецких островах, об их уникальной природе, истории и архитектуре. За интересное и красочное повествование  жюри присудило нам 111 баллов из 120 возможных.

По сумме баллов, набранных во время прохождения всех этапов квеста, наша команда «Глобус» заняла первое место, разделив его с командой «Врангель» из Приморского края. Еще раз поздравляем Игорей, Даниила и Анатолия Андреевича с победой! Молодцы!

Просмотров: 122 | Добавил: Школа
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]