ФКОУ СОШ УФСИН России по Архангельской области
Главная » 2021 » Апрель » 26 » Финал конкурса
11:39
Финал конкурса

В нашу школу пришла долгожданная и радостная новость о том, что учитель химии и биологии  Кочетова Анна Анатольевна вышла в  финальный тур конкурса «Лучший учитель школ воспитательных колоний уголовно-исполнительной системы 2021 года».

Участвуя во втором этапе всероссийского конкурса, Анна Анатольевна представила на суд жюри творческую работу, обобщающую ее педагогический опыт по теме «Межпредметные связи на уроках химии и биологии»,  и фильм «Кабинет химии и биологии как творческая мастерская учителя». Экспертная комиссия,  рассмотрев все представленные на конкурс материалы,  определила десятерых финалистов конкурса.

Финал проходит в заочной форме, поэтому жюри будет оценивать конкурсантов по представленным видеозаписям урока, внеклассного воспитательного мероприятия и интервью участника с ответами на прилагаемые вопросы.

Одно из конкурсных испытаний уже позади. 23 апреля Анна Анатольевна провела для учеников десятого класса командную игру под названием «Вода – чудесный дар природный…». Посетив мероприятие, учащиеся не только активно провели время, участвуя в викторинах и конкурсах, но ещё и приобрели много новых знаний о воде и её свойствах.

В первом туре ученики, представив себя специалистами определённой области знаний, выбирали интересные факты о воде с точки зрения биологии, географии, физики и химии. Перед началом второго этапа учащиеся, работая с загадками, вспомнили основные виды водоёмов. Во втором туре ребятам встретились необычные «цветные» названия различных водных объектов земного шара. Оказывается, в России есть не только Белое и Чёрное моря, но и Малиновое и Голубое озёра! Третий тур игры позволил участникам немного расслабиться и послушать музыку. Необходимо было по мелодии определить исполнителя или название песни про воду. Заключительный тур состязания был посвящён водосбережению. Ребята, используя карточки, определяли, какие из них иллюстрируют способы экономии воды, а на каких вода тратится. На протяжении всей игры присутствующие в аудитории ученики были целиком вовлечены в интересную и разнообразную работу. Звучали стихи и высказывания известных людей о воде.

28 апреля в ходе Всероссийского  конкурса в 8 классе будет проведен  урок химии «Обобщение по теме «Растворение. Растворы. Свойства растворов электролитов».

Желаем Анне Анатольевне успешного прохождения всех испытаний конкурса и, конечно, победы.

Просмотров: 132 | Добавил: Школа
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]