ФКОУ СОШ УФСИН России по Архангельской области
Главная » 2014 » Июнь » 23 » «Это надо знать!» -
12:55
«Это надо знать!» -

такими словами можно объединить познавательные и конкурсные мероприятия, которые для учеников в третью неделю июня провела учитель Захарьина Е.В.

16 июня проверить и расширить свои знания сверх школьной программы ученикам помогла игра «Это мы не проходили…» Успешно справиться со всеми вопросами и заданиями ребята смогли, благодаря не только кругозору и эрудиции, но и смекалке и находчивости. По итогам игры уверенно лидировали Юрий и Дмитрий.

На расширение знаний о многообразии продуктов и их полезных свойствах, на разговор о правильном питании и формирование здорового образа жизни было нацелено мероприятие «Вся правда о еде». Ребята узнали  много полезной и интересной информации о знакомых с детства продуктах, им  было над чем поразмышлять и сделать для себя правильные выводы. А затем команды отрядов померялись силами в «Своей игре», проверив свои знания о правильном питании и витаминах, развенчав мифы о еде, по историческим фактам узнав продукты. С победой в игре мы поздравили команду 1 отряда.

18 июня мы совершили путешествие во времени и пространстве, знакомясь с чудесами света древности и современности. Познавательные презентации и видеофильмы помогли самым знающим и внимательным справиться с вопросами викторины. В завершении мы посмотрели видеофильмы «Чудеса  России» и «Чудеса света», еще раз восхитившись грандиозностью и великолепием окружающего нас мира.

Последнее мероприятие недели было посвящено Дню памяти и скорби. Началось оно с беседы о трагизме первых дней Великой Отечественной войны и героической обороне Брестской крепости. Затем ребята очень внимательно просмотрели художественный фильм «Брестская крепость», по окончании которого состоялось его обсуждение и обмен впечатлениями.

Просмотров: 305 | Добавил: Школа
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]