ФКОУ СОШ УФСИН России по Архангельской области
Главная » 2021 » Март » 15 » «Это моя жизнь!»
09:31
«Это моя жизнь!»

Десятиклассник нашей школы Никита Л. принял участие  во Всероссийском дистанционном интеллектуальном конкурсе для обучающихся школ воспитательных колоний «Марафон знаний», инициатором и организатором  которого является  ФКОУ СОШ  УФСИН по Брянской области.

С целью создания условий для развития интеллекта и успешной ресоциализации подростков, повышения интереса обучающихся к получению новых знаний по различным предметным областям и развития у них  умений осуществлять интеллектуальный поиск в процессе самостоятельной работы,  ученикам были предложены два этапа конкурса.  

Для участия в первом  (заочном) этапе  необходимо было представить творческий проект по одному из выбранных направлений: географии, здоровью человека, экономике , астрономии. 

Никита представил на конкурс творческий проект «Это моя жизнь!» по направлению «Здоровье человека». Руководителями  исследования стали учитель химии и биологии Кочетова Анна Анатольевна и  старший педагог дополнительного образования  Козырева Людмила Ивановна.

Никита в своей работе рассказал о том, что, увлекшись кроссфитом и приведя свое тело в порядок, решил помочь   Ивану Л., комплексующему по поводу лишнего веса,  а для этого приобщить юношу  к спорту,  добиться постепенного сброса  его  веса, побороть «рыхлость» тела у Ивана и  привести его в порядок.

Говоря об актуальности проекта, Никита привел данные об ожирении и его  последствиях у детей и подростков, ответил на вопрос, сколько надо тренироваться. А самое важное -  Никита разработал  4 комплекса упражнений по направлению кроссфит, рассчитанные на три месяца.

В результате усиленных тренировок, соблюдая режим дня и питания, Ивану удалось скинуть 18 кг и набрать мышечную массу.  В заключение работы ее автор дает практические рекомендации, которые помогут предотвратить детское ожирение.

Мы рады были узнать, что  по итогам первого этапа конкурса в направлении «Здоровье человека», проект Никиты Л.  занял первое место, а наша школа вышла в финал «Марафона знаний», в котором примут участие 4 команды школ- финалистов.  Финал конкурса пройдет в режиме видеосвязи в формате брейн-ринга.

Пожелаем нашим участникам удачного выступления и, конечно же, победы.

Просмотров: 101 | Добавил: Школа
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]