ФКОУ СОШ УФСИН России по Архангельской области
Главная » 2018 » Октябрь » 19 » «Энергогений»
14:13
«Энергогений»

С 2016 года в России проходит фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче - акция по привлечению внимания жителей страны к вопросам бережного отношения к энергоресурсам и использованию в быту и на производстве современных энергоэффективных технологий.

Мы решили поддержать «полезный праздник». 19 октября   в нашей школе в рамках Всероссийского фестиваля #ВместеЯрче прошло мероприятие «Энергогений», участники которого продолжили знакомиться с темой энергосбережения, повышения энергоэффективности и бережного отношения к природным ресурсам. Подготовила и провела конкурс для наших старшеклассников учитель биологии Кочетова А.А.

«ЭнергоГений» - это элитный клуб, который объединяет веселых, энергоэрудированных и находчивых. Ведущим мероприятия стал Мистер ЭнергоХоумс, персонаж, напоминающий всем известного джентльмена, гениального сыщика Шерлока Холмса. С его  ролью успешно справился одиннадцатиклассник Эльдар М.

Все участники конкурса  были разделены на 3 команды, которые отличались цветом бабочек: зеленые, красные и синие. В ходе игры команды выполняли задания, которые предлагал Мр. ЭнергоХоумс,  и за правильные ответы получали звезды с эмблемой конкурса.

В первом конкурсе предстояло расследовать преступления против бюджета семьи. Каждой команде необходимо было разобраться в деле и найти виновников по всем предъявленным статьям. На столах перед игроками карта расследования с указанием списка фигурантов дела и основных статей обвинения.  Ответы фигурантов дела зашифрован, поэтому  команды должны были отгадать шифр, чтобы понять ответы.

Во втором задании игры ребята расшифровывали факты о светодиодном освещении. Далее речь шла о возобновляемых источниках энергии на примере ветряных электростанций. Командам были представлены 6 фактов о них. Все справились с задачей:  верно назвали регион/место, в котором расположена станция. В качестве подсказки игроки использовали кроссворд.

И напоследок Мр. ЭнергоХоумс предложил ученикам школы  принять участие в конкурсе рисунков на тему «Автомобиль будущего», подведение итогов которого пройдет 6 ноября.

А в нашей игре победу одержала команда желтых бабочек (11 класса), которая первой отгадала все подсказки и дошла до финала, набрав наибольшее количество звезд – эмблем конкурса.

Самыми активными участниками игры оказались ученики Алексей А., Артемий В., Даниил Б. и Чингиз М.

Просмотров: 233 | Добавил: Школа
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]