ФКОУ СОШ УФСИН России по Архангельской области
Главная » 2018 » Декабрь » 19 » Экскурсия в Гостиный двор
10:09
Экскурсия в Гостиный двор

Благодаря сотрудничеству школы с Архангельским краеведческим музеем в рамках проекта «Не оступись!» восьми нашим  ученикам посчастливилось побывать 18 декабря на экскурсии в Гостином дворе. 

Нас  приветливо встретила старший научный сотрудник О.С. Колмакова и в течение полутора часов эмоционально и интересно вела экскурсию, спрашивала ребят и  отвечала на их вопросы.  Сначала Ольга Сергеевна провела для нас обзорную экскурсию «Знакомьтесь: Гостиный двор!». Мы узнали о строительстве, предназначении и роли этого архитектурного сооружения 17 века в истории нашего города. Ребята не только смогли прикоснуться к его старинным стенам, но и узнали много нового и интересного, им было чему удивиться и чем восхититься.

Вторая часть нашего пребывания в музее под названием «Помни: ничего страшнее войны!» была посвящена Великой Отечественной войне и вкладу жителей города  в великую Победу.  Ольга Сергеевна рассказала нам, обращая внимание на экспонаты выставки,  о мобилизации архангелогородцев, их самоотверженному  труду  на оборонных работах, лесозаготовках, заводах и госпиталях. Кинолекторий «Хроника Великого дня» дополнил рассказ и стал очень эмоциональным завершением  экскурсии.

Время, проведенное в Гостином дворе, запомнится нашим ученикам, наверное, им захочется побывать там еще не один раз.

Просмотров: 241 | Добавил: Школа
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]