ФКОУ СОШ УФСИН России по Архангельской области
Главная » 2021 » Март » 16 » «Экология в современном мире»
14:23
«Экология в современном мире»

16 марта команда из пяти учеников нашей школы участвовала в интеллектуальном онлайн-конкурсе «Экология в современном мире», который проводился среди  школ воспитательных колоний России. Организатором и ведущим онлайн-игры выступила ФКОУ СОШ УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области. В первом туре «Приветствие» проходила презентация команд. На участие в конкурсе заявились 14 школ воспитательных колоний. Свою команду ученики нашей школы назвали «ЗВУК Чистоты». Вместо девиза были придуманы слоганы, среди которых самым актуальным стал следующий: «Играй по законам Чистоты и не останешься в проигрыше!»

Во втором туре под названием «Разминка» командам предлагался набор иллюстраций, после просмотра которых ребята должны были озвучить представленные экологические проблемы. Ответы записывались по порядку в соответствии с номерами иллюстраций. Учащиеся быстро справились с заданием. Экологические проблемы были общеизвестными: вырубка лесов, загрязнение гидро- и атмосферы, дефицит пресной воды, опустынивание, истребление редких животных. Жюри учитывало использование командами экологической терминологии.

В третьем туре участники онлайн-игры  презентовали творческую работу – поделку из бросового материала. Наша команда представила композицию из картона, пластиковых бутылок, крышек и трубочек для сока. Поделка получилась интерактивная. Сначала это был экологический дартс, в центре которого  находилась планета Земля, а затем с появлением стрелок и цифр поделка превращалась в экологические часы, призывающие всех жителей планеты к решительным действиям по предотвращению экологической катастрофы. По итогам конкурса наша команда получила диплом за творческую работу!

Четвёртый тур назывался «Блиц-опрос». Здесь каждой команде задавался вопрос по экологической тематике. На обсуждение ответа отводилось всего 30 секунд. Нам очень повезло с заданием, так как необходимо было назвать виды охраняемых природных территорий.

Во время пятого тура под названием «Эрудит» командам предлагалось разгадывание кроссворда. Ключевое слово «ПРИРОДА» мы назвали пятыми по счёту.

По итогам всего конкурса команда школы Архангельской воспитательной колонии заняла пятое место среди 14 участников! Ребята достойно представили нашу область на всероссийской уровне! Желаем дальнейших творческих побед и ярких выступлений!

Просмотров: 90 | Добавил: Школа
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]