ФКОУ СОШ УФСИН России по Архангельской области
Главная » 2014 » Апрель » 28 » Экология нашего края
08:43
Экология нашего края

Проведение классных часов и мероприятий на экологическую тему становится в нашей школе доброй традицией. Напомним, что экологический календарь апреля включает в себя порядка 5 международных экологических акций: день птиц  1 апреля,  день здоровья 7 апреля, день экологических знаний, день Земли, «Марш парков».

Вот и на этот раз единый классный час, проведенный нами 18 апреля, был посвящен проблемам экологии родного края. Наш классный час – своеобразная экологическая акция с целью  привлечь внимание учащихся к вопросам охраны природы.

Накануне «Марша парков» мы обсуждали основные экологические проблемы Архангельской и Вологодской областей, а также республики Коми, тем самым способствуя развитию у учащихся ответственного отношения к окружающей среде. Вспомнили и про положительные стороны человеческой деятельности: создание заповедников, заказников, национальных парков. Используя  презентацию, учителя рассказывали о Пинежском заповеднике, об удивительных заповедниках и парках Коми. Учащиеся задавали вопросы, дополняли услышанную информацию и делились впечатлениями от увиденного на слайдах. Занимательная экологическая викторина завершила классный час. Мы надеемся, что проблему охраны природы учащиеся станут воспринимать как личностно-значимую.

Просмотров: 422 | Добавил: Школа
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]