ФКОУ СОШ УФСИН России по Архангельской области
Главная » 2021 » Октябрь » 19 » Экологическая викторина
13:37
Экологическая викторина

       Ученики нашей школы принимают участие во Всероссийском дистанционном конкурсе экологических исследовательских практико-ориентированных проектов «Несколько способов улучшить экологию» для обучающихся школ воспитательных колоний.

     Организатор конкурса -  ФКОУ СОШ ГУФСИН России по Пермскому краю - назвал следующие его задачи: формирование экологической грамотности  и  бережного  отношения к окружающей среде, ознакомление обучающихся с актуальными исследованиями в области экологической безопасности и охраны окружающей среды, создание условий для выражения личного отношения к проблемам экологии посредством творческого осмысления и визуализации информации, издание      сборника            для популяризации  среди  обучающихся экологических знаний.

     Конкурс проводится в дистанционной форме в два этапа: викторина  в  режиме  онлайн  по  вопросам  экологии и представление электронного проекта участниками конкурса с  его творческой защитой.

   Сегодня, 19 октября, наша команда «Звук чистоты»  в составе 11-классников: Льва О., Романа С., Никиты Е., Ильи Р. И Артема В. – отвечала на вопросы и выполняла задания экологической викторины. Во время тура «Блиц-опрос» юноши быстро и правильно нашли ответы на вопросы про океан – колыбель жизни, про Солнце - основной источник энергии, про пестициды – ядохимикаты для защиты культурных растений. В туре «Мультяшки об экологии» по фрагментам из мультфильмов верно определили экологические проблемы: нарушение биологического равновесия, загрязнение гидросферы и нарушение правил поведения в природе. В туре «Под крышей дома твоего» необходимо было справиться с тестовыми вопросами об экологически чистом топливе, о  самом крупном заповеднике  и о заповеднике на Северном Кавказе. Наша команда правильно ответила на два предложенных вопроса.  А в туре «С любовью в сердце и болью в душе» наши участники дали отличный развернутый ответ на проблемный вопрос о влиянии цементного завода на окружающую среду. В творческом конкурсе  «Споемте, друзья!» юноши дружно отгадали песню по картинкам  и исполнили её.

      По результатам экологической викторины наш «Звук чистоты»  назван  в числе трех лучших команд. Молодцы! Подготовиться к конкурсу нашей команде помогала учитель химии, биологии и экологии Кочетова А.А.

    На  следующем этапе конкурса будет  представлен исследовательский практико-ориентированный проект  и его творческая защита одиннадцатиклассника Льва О.

 

Просмотров: 125 | Добавил: Школа
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]