ФКОУ СОШ УФСИН России по Архангельской области
Главная » 2018 » Ноябрь » 7 » «Его величество – театр»
12:54
«Его величество – театр»

Великому  и грандиозному  миру театра будет посвящена декада гуманитарных наук, которая пройдет в нашей школе с 9 по 22 ноября.

Во время единого классного часа «История русского театра» нам расскажут о возникновении, развитии и расцвете театрального искусства в России, великих театральных режиссерах и актерах.

В течение декады ребята смогут принять активное участие в нескольких конкурсах.  «Театральный словарик» «Тотальный диктант» проверит грамотность учеников в написании терминов и текста о театре.  В конкурсе чтецов «Живая классика»  ребятам предстоит на суд жюри представить выразительное чтение монологов из русских пьес. Уже сейчас многие ученики ищут ответы на вопросы «Театральной юмористической викторины». По итогам конкурса театральной декорации и атрибуции в библиотеке будет оформлена экспозиция и проведены экскурсии.

В цикле радиопередач «Театральные монологи о вечном» наши учителя и ученики прочтут отрывки из произведений У. Шекспира, Н.В. Гоголя, М. М. Рощина, Н.Я. Шора, М.Д. Беленького.

Конкурс актерского мастерства, который впервые пройдет в нашей школе,  предоставит его участникам уникальную возможность  раскрыть свой талант, мастерство перевоплощения и импровизации, продемонстрировать пластику,   выразительную мимику и  речь, чувство юмора и  умение работать в команде.

Нас всех ждет незабываемая встреча с волшебным миром кулис. Желаем организаторам и участникам декады творчества, вдохновения,  мастерства!

Просмотров: 270 | Добавил: Школа
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]