ФКОУ СОШ УФСИН России по Архангельской области
Главная » 2017 » Ноябрь » 8 » «Дорогами Октябрьской революции»
10:47
«Дорогами Октябрьской революции»

декада предметов гуманитарного цикла, посвященная 100-летию Великой Октябрьской  революции, пройдет в нашей школе с 10 по 23 ноября.

Столетняя история этого события связана с героическими страницами борьбы нашего народа за свободу, независимость и становление Российского государства. Год столетия революции – хороший повод вспомнить о том, что это событие оказалось переломным не только для российской, но и для всемирной истории.

Чтобы заинтересовать учащихся историей своей страны, расширить их кругозор, учителя подготовили интересные и познавательные мероприятия: устные журналы, командную игру, литературное кафе, различные конкурсы и викторины.

Откроет декаду ЕКЧ «История Революции 1917 года»,  который проведут  учителя истории Перфильев М.А. и Бурцева Е.С..  В литературное кафе «Если душа родилась крылатой», посвященное  125-летию М.И. Цветаевой, пригласят учеников Ноздрина И.В. и Прыгунова Н.Н..  Во время устного  журнала  «Рожденные революцией…»  Е.В. Захарьина расскажет о том, как  Октябрьская революция нашла отражение в различных видах  искусства.

В течение декады ученики смогут показать свои знания и умения, проявить творческие способности, приняв участие в различных состязаниях: в литературной командной игре «Чтение - вот лучшее учение», в  конкурсе «Знатоки словарных слов» и тотальном диктанте, в конкурсе тематических рисунков и плакатов, в конкурсе «Самый внимательный слушатель».  Октябрьской революции будет посвящена книжная выставка в школьной библиотеке. О мероприятиях, итогах декады и успехах наших  учеников расскажет тематический выпуск школьной газеты.

Всем участникам революционной декады желаем творческих успехов и побед!

Просмотров: 493 | Добавил: Школа
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]