ФКОУ СОШ УФСИН России по Архангельской области
Главная » 2018 » Май » 28 » День здоровья
14:31
День здоровья

Уже стало доброй школьной традицией завершать учебный год Днем здоровья. Его с нетерпением ждут, к нему готовятся и ученики, и учителя. И не напрасно. Судите сами. В этот раз учитель О.Р. Никитинская подготовила для нас большую разнообразную программу спортивного праздника.

Солнце и танцевальный флешмоб в качестве зарядки справились со своей главной задачей: зарядили всех хорошим настроением, энергией и готовностью побеждать. Это очень пригодилось для первого спортивного испытания – «Веселых стартов». Соперниками стали команды: «Медведи» (8 класс), «Апельсин» (9 класс), «Классные парни» (10 классы) и «Стрела» (11 класс). Конкурсные задания требовали от ребят и их классных руководителей проявления быстроты, ловкости, сплоченности, внимательности, силы и терпения. Самым зрелищным как всегда стало перетягивание каната, в котором самыми сильными и дружными стали десятиклассники. Все «Веселые старты» шла упорная борьба, команды состязались на равных, лидерство захватывала то одна, то другая из них. Но, как и полагается, победу вырвали выпускники – команда «Стрела». На втором месте - «Классные парни», на 3 – «Апельсин».

Вторым спортивным конкурсом стала командная игра "Рекорды". На каждой «станции» ребят ожидало новое испытание. Подтягивание, отжимание, прыжки через скакалку, подъем гири. На каждое из этих заданий отводилась всего одна минута. Поэтому, чтобы показать лучший результат, выполнять надо было быстро, правильно и много. Кроме этого, ребята соревновались в беге на 30 метров и в прыжках в длину с места. Все радовались своим результатам и пристально следили за достижениями других. Бесспорным лидером этого спортивного конкурса стал выпускник Олег И., который уверенно победил в трех из пяти испытаниях.

Завершал спортивный день ставший уже традиционным волейбольный турнир. Сначала на поле встретились команды 1 и 3 отрядов. Никто не хотел уступать. Борьба была упорной. Победу в ней одержала команда 1 отряда, ей и выпала честь померяться силами с командой учителей. Итог игры был непредсказуем до последней минуты, потому что разница в очках все время была минимальной. Но у команды учителей была громче и дружней группа поддержки, и чувствовалось руководство капитана – директора школы. К своей огромной радости, учителя победили и завоевали кубок, наполненный апельсинами и яблоками, которыми они, конечно же, поделились со своими достойными соперниками.

Море позитива и заряд энергии получили активные участники праздника, поэтому все благодарили Олину Ростиславовну за его хорошую подготовку и яркое проведение.

Просмотров: 288 | Добавил: Школа
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]