ФКОУ СОШ УФСИН России по Архангельской области
Главная » 2018 » Октябрь » 5 » День учителя
13:13
День учителя

Сегодня, 5 октября, в нашей школе необычный день! Сегодня – день удивительных превращений! Сегодня – День дублера! Ученики впервые в истории школы решили преподнести своим уважаемым учителям подарок – освободить их от профессиональных обязанностей на один день и предоставить им возможность, вновь став учениками, вспомнить школьные годы чудесные.

Праздничный день  начался с линейки. Всех нас ознакомили с приказом, в котором был назначен новый директор школы. Им стал девятиклассник Антон Антонович Я. Ему и передала завуч школы Скрябина А.В. на этот день директорские полномочия и ключи от школы.  Аплодисментами мы встретили   представление нового педагогического состава. К этим  12 решительным и  взволнованным  юношам обратился со своей приветственной речью директор-дублер: «Коллеги, учителя-дублеры! Вам сегодня главное – не провести урок, а продержаться! Что бы ни случилось, соблюдайте спокойствие и хладнокровие. Если забыли, что говорить,  не страшно, спрашивайте об этом учеников, но – с деловым видом, как будто хотите проверить их знания». Учителей, ставших на сегодняшний день одиннадцатиклассниками, Антон Антонович призвал вести себя на уроках достойно  и к новым учителям относиться  уважительно.

Прозвенел звонок на урок. Необычный учебный день начался. Всего в этот день дублеры провели 12 уроков (по 3 в каждом из объединенных классов) по разным предметам: по русскому и английскому языкам, МХК и искусству,  алгебре и геометрии, истории и географии, химии, астрономии и информатике. Учителям и их дублерам очень хотелось, чтобы уроки запомнились ученикам, увлекли их и научили чему-то новому. Поэтому на уроках изучали новый материал, уверенно справлялись с занимательными задачами, ставили химические опыты, расширяли кругозор новыми знаниями, отправлялись в космическое путешествие и путешествие по заповедникам России, говорили по-английски, выполняли форматирование текста . Все уроки прошли хорошо. Учителя-дублеры, справившись с волнением, замечательно вошли в новую для себя роль: и учили, и объясняли материал, и давали задания, и проверяли их, и оценивали ответы своих учеников. Все: дублеры, учителя, их готовившие, ученики - остались довольны проведенными уроками.

Конечно, на этом превращения, сюрпризы и подарки не закончились. Всех пригласили на праздничную  концертную программу «Мир музыки и теплых слов». Все в ней было об учителях и для учителей. Звучали стихотворные строки и песня под гитару в исполнении Сергея В.. Андрей Ч. сыграл красивую мелодию на аккордеоне, а Андрей Р. прочел рэп собственного сочинения. Были разыграны шуточные сценки на школьную тему и показан видеоролик, посвященный учителям. Как всегда было очень интересно, радостно и душевно. Спасибо нашим ученикам, ведущим концерта Эльдару М. и Артемию В. и Козыревой Людмиле Ивановне за прекрасную программу и отличное настроение!

Итоги Дня дублера подвел малый педсовет. Дублеры поделились с нами своими впечатлениями, сказали, что им понравилось, запомнилось и с какими трудностями они столкнулись. В итоге все были единодушны: праздничный день удался на славу, Дню дублёра в школе – быть!

 

Просмотров: 411 | Добавил: Школа
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]