ФКОУ СОШ УФСИН России по Архангельской области
Главная » 2017 » Май » 8 » День Победы!
13:33
День Победы!

«День Победы – это всенародный праздник, торжественный и радостный. В этот день в глазах миллионов людей читается и гордость, и счастье, и грусть», - так начали митинг, посвященный главному празднику в нашей стране – Дню Победы – его ведущие Н.Н. Прыгунова и И.В. Ноздрина. В строю – наши ученики, учителя. Никого не оставляют равнодушными слова учителей и стихи в исполнении учеников Владислава К. и Сергея В. о героизме и подвиге нашего народа, о том, какой ценой досталась нам та великая Победа. А затем и у нас прошло шествие «Бессмертного полка»! Ребята шли с фотографиями своих родных, ветеранов Великой Отечественной войны, отдавая им долг чести и памяти.

После митинга об этих солдатах Победы мы узнали во время урока мужества «Спасибо деду за Победу». Учитель Н.Н. Прыгунова еще в начале учебного года предложила ученикам стать участниками огромного и очень важного дела – узнать историю своей семьи, собрать с помощью родных сведения о своих прадедушках – ветеранах войны. Ведь если бы каждый из нас в святой День Победы вспомнил хотя бы одно имя, то по всей России не осталось бы забытых солдат.

И вот итог большой поисковой работы – фотографии и интересные и трогательные рассказы ребят о своих прадедушках. В этих рассказах звучала и гордость, и печаль. Победивших солдат почти не осталось в живых. Но память о них жива. Как жива и наша благодарность.

Заключительным мероприятием большого празднования Дня Победы в школе стал театрализованный устный журнал «Сталинградская битва». Ведущая Н.Н. Прыгунова рассказывала об истории эпического сражения, а дополняли ее повествование инсценированные страницы из книги М.И. Матвеевой «Я была на войне». С ролью юной зенитчицы и санинструктора великолепно справилась учитель М.А. Чуркина, а в роль лейтенанта прекрасно вошел десятиклассник Артём Г.

День Победы был и остается священным днем для всех людей нашей страны. Очевидцев тех событий остается с каждым годом все меньше и меньше, но из поколения в поколение передается благодарность и восторженное отношение нашего народа к тем, кто освободил родную землю. Мы помним нашу историю. Только она соединяет прошлое и будущее, она может сделать нас сильней.

Просмотров: 297 | Добавил: Школа
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]