ФКОУ СОШ УФСИН России по Архангельской области
Главная » 2021 » Апрель » 10 » День мастер-классов
13:10
День мастер-классов

Традиционно в начале апреля в нашей школе проходит день мастер- классов. Его цель - создание условий для обмена опытом педагогической работы, повышение педагогической компетенции учителей. В основном, учителя в этот день приглашают своих коллег на открытые уроки. Так было и в этот раз.

В пятницу, 9 апреля, в школе прошли три открытых урока, но особенность этого дня в том, все они были проведены в 10 классе. На уроке информатики (учитель Скрябина А.В.) по теме «Логические элементы компьютера» десятиклассники поразили нас тем, с какой легкостью они оперируют понятиями «конъюкция», «дизъюнкция» и «инверсия» и как усердно стараются разобраться в логических схемах.

Во время интегрированного урока английского языка и химии «За чашкой чая» (учителя Логачева Е.С. и Кочетова А.А.) мы попали в гостиную, за гостеприимно накрытыми столами которой ученикам предстояло узнать много интересного об английских чайных традициях, об истории появления любимого напитка на Руси и его химическом составе. Почти весь урок шел на английском языке, ученики внимательно слушали и старались понять Евгению Сергеевну, вступали с ней в диалог, отвечали на вопросы, выполняли творческие задания. Под руководством Анны Анатольевны учениками были проведены и объяснены химические опыты. Украсили урок видеозарисовки о чае, главные роли в которых исполнили сами ребята. Занятие получилось интересным, познавательным, зрелищным и … вкусным.

На уроке МХК (учитель Прыгунова Н.Н.) ученики познакомились с биографией и творчеством одного из титанов Возрождения – Микеланджело Буанарроти, а полученные знания применили во время батла созданных в группах синквейнов.

Завершала день мастер-классов защита десятиклассником Никитой Л. проекта «Это моя жизнь!», над которым он работал в течение учебного года на уроках предмета «Индивидуальный проект» (руководитель - старший педагог дополнительного образования Козырева Л.И.) Учителям было интересно узнать, как Никита, благодаря своей приверженности здоровому образу жизни и занятиям спортом, смог не только себя привести в норму, но и помог Ивану Л. избавиться от лишнего веса и набрать мышечную массу с помощью разработанного им комплекса физических упражнений.

День мастер-классов удался. Мы радовались успехам коллег, благодарили их за представленный опыт работы, а десятиклассников – за стойкость и прекрасную работу в течение всех уроков. День подарил новые идеи, сделал открытия и вдохновил на дальнейшую работу.

Просмотров: 167 | Добавил: Школа
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]