ФКОУ СОШ УФСИН России по Архангельской области
Главная » 2016 » Декабрь » 11 » День Конституции
16:30
День Конституции

9 декабря в нашей школе прошел единый классный час, посвященный Дню Конституции Российской Федерации. По замыслу ведущей Кочетовой Анны Анатольевны, мероприятие было направлено на формирование активной гражданской позиции и правового сознания учащихся, приобретение ими навыков правовой культуры. Заранее из 8-ми классов школы были сформированы 6 команд.

В начале игры, используя презентацию, учащиеся вспомнили субъекты РФ, ветви власти и основной закон государства. Далее команды во главе со своими классными руководителями выполняли предложенные им практические задания: заканчивали формулировку статей Конституции, подбирали к понятиям Конституции свои определения (задание на соответствие), разгадывали  интересный кроссворд и решали правовое уравнение. На следующем этапе соревнования  команды вместе с Анной Анатольевной активно обсуждали вопросы по государственной символике. В итоге задание на определение государственных символов наших соседних субъектов РФ не вызвало затруднений.

Лучше всех проявили умение работать в команде учащиеся 10Б, 10А и 9А  классов. Хочется отметить, что все учащиеся с интересом слушали предметный материал, с энтузиазмом включались в игру, старались правильно и быстро выполнять предложенные задания.

Просмотров: 288 | Добавил: Школа
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]