ФКОУ СОШ УФСИН России по Архангельской области
Главная » 2018 » Сентябрь » 11 » «Человек и природа»
08:57
«Человек и природа»

Проведение международных игровых конкурсов в нашей школе становится традиционным. В конце прошлого учебного года учащиеся 8-10-х классов участвовали в игре-конкурсе по естествознанию «Человек и природа», которая включает в себя задания из физики, географии, биологии, астрономии и других предметов естественно-научного цикла. Темой олимпиадных заданий в 2018 году стала Северная Америка, поэтому проверялось знание учениками флоры и фауны этого материка, истории его открытия, географического расположения, природных достопримечательностей и богатств, полезных ископаемых. Готовила учеников к конкурсу учитель химии и биологии Кочетова Анна Анатольевна.

В сентябре стали известны результаты игры. Всего в «ЧИПе – 2018» приняли участие более 277 тысяч учащихся Российской Федерации, а также ученики из Казахстана, Китая, Монголии, Лаоса и Люксембурга.

Из Архангельской области в конкурсе участвовало 5547 учеников из 76 школ. Радостно, что наши ребята – в числе лучших. Участникам и призерам конкурса на школьной линейке были вручены сертификаты, дипломы и сувениры с символом олимпиады – любознательным лисенком Чипом. Дипломами были награждены ученики: Илья Б., ставший вторым среди восьмиклассников школы, Вячеслав Б., занявший 1 место среди учащихся 9-х классов школы и 6 место – в Архангельске, Эльдар М., завоевавший 3 место среди старшеклассников. Призёрами международной игры-конкурса «Человек и природа-2018» стали ученики 10 класса: Михаил П. (3 место в Архангельске, 5 место в Архангельской области) и Михаил П. (1 место в Архангельске и 2 место в Архангельской области).

В 2018-19 учебном году участникам конкурса предстоит вместе с лисёнком Чипом посетить не менее интересный континент - Африку. А весь маршрут путешествия закончится в 2021 году в России.

Просмотров: 283 | Добавил: Школа
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]