ФКОУ СОШ УФСИН России по Архангельской области
Главная » 2018 » Октябрь » 30 » Безопасный Интернет
14:15
Безопасный Интернет

Современную жизнь трудно себе представить без сети  Интернет.  Компьютерные технологии стремительно развиваются и занимают все больше места в жизни каждого человека. Вместе с тем интернет-технологии  активно используют преступники и правонарушители. Получили также распространение различные маркетинговые и мошеннические схемы. Такая ситуация  сформировала  понятие об интернет-угрозах и необходимость их распознавать и им противостоять.

Ежегодно, начиная с 2013 года, 30 октября в российских школах проводится Единый урок «Безопасность в сети Интернет» для всех возрастных категорий обучающихся. В этом году состоялся пятый юбилейный урок, к которому присоединилась и наша школа. Обучающиеся школы были объединены в группы – 7-8 классы, 9 классы, 10-11 классы – и для каждой группы прошел свой урок безопасности, которые провела учитель информатики Скрябина А.В.

Основными целями таких уроков является систематизация знаний  в области использования Интернета, формирование навыков его безопасного использования и распознавание интернет-угроз и реагирование на них.

Уроки были организованы  в форме дискуссии. Каждый модуль урока предполагал обращение к опыту детей. Для визуализации использовались актуальные скриншоты и изображения из сети Интернет, знакомые большинству активных пользователей интернета, а также мультипликационный сериал, демонстрирующий более наглядно возможные угрозы.

Совместными усилиями учителя и обучающихся к концу урока на доске образовалась памятка по безопасному использованию сети, которую можно было использовать при прохождении итогового тестирования, с которым все успешно справились.

Просмотров: 240 | Добавил: Школа
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]