ФКОУ СОШ УФСИН России по Архангельской области
Главная » 2015 » Октябрь » 30 » А музыка звучит...
11:48
А музыка звучит...

Так называется  проект, организованный учителем школы О.В. Зыковой.

Что такое музыка? На такой вопрос в преддверии единого классного часа «А музыка звучит...» предстояло поразмышлять ученикам нашей школы при работе над мини-сочинением.

«Музыка - это жизнь. Человек не может без нее обойтись. У каждого из нас свои взгляды на музыку, свои вкусы. Но она захватывает душу».

«Музыка - это то, что просит душа и требует сердце».

«Для меня музыка - погружение в мой внутренний мир. Это способность размышлять, думать, мечтать».

Так высказались о музыке наши ученики.

А в 9 классе прошли уроки английского языка на тему «Пусть музыка звучит».

Во время проведения единого классного часа ребята узнали, когда музыка отмечает свой день рождения, приняли активное участие  в викторине «Музыкальные загадки», познакомились с историей такого музыкального инструмента, как саксофон. В исполнении учащихся 11 класса Руслана Г. и Рустама Г., ученика 12 класса Кирилла С. прозвучали стихотворения о музыке, о силе её влияния на душу человека. Песни под гитару прозвучали в исполнении  Егора Ч.  Активным участником встречи стал выпускник школы  Рамиз Н. В подготовке проекта и проведении  мероприятия приняли участие учитель русского языка и литературы  И.В. Ноздрина и учитель английского языка  Н.Н. Прыгунова.

Выступления ребят позволили сделать главный вывод - музыка всегда в нашем сердце.

Подарком для  гостей и  участников мероприятия стало выступление известного архангельского саксофониста Виктора  Хабарова.  В его исполнении прозвучали классические, современные мелодии, джазовые композиции и мелодии полюбившихся песен.

«А музыка звучит...» - совместный проект  учителей школы, воспитателей отрядов и сотрудников колонии в рамках воспитательной программы «Мы вместе».

Просмотров: 358 | Добавил: Школа
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]