ФКОУ СОШ УФСИН России по Архангельской области
Главная » Архив материалов

       Ученики нашей школы принимают участие во Всероссийском дистанционном конкурсе экологических исследовательских практико-ориентированных проектов «Несколько способов улучшить экологию» для обучающихся школ воспитательных колоний.

     Организатор конкурса -  ФКОУ СОШ ГУФСИН России по Пермскому краю - назвал следующие его задачи: формирование экологической грамотности  и  бережного  отношения к окружающей среде, ознакомление обучающихся с актуальными исследованиями в области экологической безопасности и охраны окружающей среды, создание условий для выражения личного отношения к проблемам экологии посредством творческого осмысления и визуализации информации, издание      сборника            для популяризации  среди  обучающихся экологических знаний.

     Конкурс проводится в дистанционной форме в два этапа: викторина  в  режиме  онлайн  по  вопросам  экологии и представление электронного проекта участниками конкурса с  его творческой защитой.

... Читать дальше »

Просмотров: 121 | Добавил: Школа | Дата: 19.10.2021 | Комментарии (0)

   15 октября - Всемирный день математики, которая давно признана основой всех наук, « учит точности мысли, подчинению логике доказательства, … формирует личность».

     В этот день в нашей школе прошел  единый классный час  «Великие математики и их открытия. Люди, подарившие нам язык Вселенной», который подготовили и провели учитель математики М.А. Чуркина и ее активные и творческие помощники – старшеклассники. Мы познакомились и больше узнали о великих математиках из разных стран и  времен,  подаривших человечеству эту науку. С  их роль прекрасно справились наши старшеклассники. Один за другим нам о своей жизни,  научных открытиях и достижениях поведали Пифагор (Рома С.),  Евклид (Никита Е.), Леонард Эйлер (Георгий О.), Карл Гаусс (Даниил У.), Николай Лобачевский (Данил Б.), Софья Ковалевская (Анна Анатольевна Кочетова).  Их рассказы дополняли Мария Андреевна и эксперт (Лев О.) Внимательно всех выслушав, ученики без труда ответили на все вопросы ведущих.

... Читать дальше »

Просмотров: 131 | Добавил: Школа | Дата: 15.10.2021 | Комментарии (0)

     Одиннадцатиклассники нашей школы  под руководством учителя русского языка и литературы Захарьиной Е.В. приняли участие в дистанционном фестивале «Язык есть исповедь народа» среди обучающихся школ воспитательных колоний ФСИН России, который посвящен 220-летию со дня рождения Владимира Ивановича Даля — русского писателя, этнографа и лексикографа, собирателя фольклора, автора «Толкового словаря живого великорусского языка».

     Инициатором и организатором проведения фестиваля выступили ФКОУ «Средняя общеобразовательная школа ГУФСИН России по Красноярскому краю», Союз творческих лидеров «Три сферы» при поддержке Фонда «Русский мир».

    Мероприятия фестиваля нацелены на создание условий для социализации и адаптации подростков в процессе совместного творческого труда по пропаганде, распространению и поддержке русского языка и литературы,  на вовлечение обучающихся в работу по популяризации русского языка и литературы, на мотивирование на систематическое и активное изучение русского языка и русской литературы.

  Наши ученики приняли участие в двух номинациях фестиваля. В номинации "Живое слово В.И. Даля" представлена видеозапись художественного чтения  Львом О. стихотворения Дарьи Синичкиной  «Его мы знаем по портретам…»

                            

... Читать дальше »

Просмотров: 100 | Добавил: Школа | Дата: 15.10.2021 | Комментарии (0)

Победитель всероссийского конкурса

Как мы уже сообщали, десятиклассник нашей школы Даниил У. стал участником Всероссийского онлайн – конкурса  «Любовь – волшебная страна», который проводился по инициативе УФСИН России по Краснодарскому краю среди осужденных, отбывающих наказание в воспитательных колониях.

... Читать дальше »

Просмотров: 129 | Добавил: Школа | Дата: 12.10.2021 | Комментарии (0)

08.10.2021 ребята заканчивали Турнир школы по мини-футболу.

Первое место заняла команда "Вперед к победе". Все участники команд были награждены грамотами и  ценными призами.

 

Просмотров: 79 | Добавил: Школа | Дата: 11.10.2021 | Комментарии (0)

07.10.2021 прошел первый день турнира по мини-футболу, в котором  участвовало 5 команд: "Рубин", "Вперед к Победе", "Спартак", "Барселона" и "Кресты".  Борьба за призовые места была ожесточенной, ребята порадовали красивой игрой и отменными голами. 

                

 

 

Просмотров: 100 | Добавил: Школа | Дата: 07.10.2021 | Комментарии (0)

5 октября – долгожданный день. Почему же все его так ждут и усиленно к нему готовятся?  В этот день в школе царит праздничное настроение, звучат поздравления и добрые пожелания в адрес любимых педагогов. И уже  в четвертый раз  проходит День дублера,  день, когда все ученики рады  и готовы стать учителями. 

Во время праздничной линейки действующих учителей освободили от занимаемых должностей и зачислили в разные классы. А на их должности были приняты ученики школы под руководством  дублера – директора школы Ивана  Александровича Л.  Он заверил всех, что в силах дублеров управлять школой и провести уроки,  своим новым коллегам пожелал сохранять выдержку и спокойствие, а вновь прибывшим ученикам   - вести себя на уроках достойно и не нарушать дисциплину.

... Читать дальше »

Просмотров: 125 | Добавил: Школа | Дата: 04.10.2021 | Комментарии (0)

Вышел первый выпуск школьной газеты, который традиционно посвящен любимым учителям. 

Выпуск № 1 (58)

 

 

Просмотров: 116 | Добавил: Школа | Дата: 04.10.2021 | Комментарии (0)

«Любовь – волшебная страна» -  так называется  Всероссийский онлайн – конкурс  среди осужденных, отбывающих наказание в воспитательных колониях. Его инициатор – УФСИН России по Краснодарскому краю.

 Среди целей и  задач конкурса – развитие художественного вкуса, креативности и  образного мышления,  формирование общечеловеческих ценностей, свободы творческого самовыражения учащихся,  раскрытие их творческого потенциала.

   На суд компетентного жюри конкурсантам на тему «Любовь – волшебная страна» предложено  представить литературно – музыкальные композиции, инсценировки произведений, исполнение песен и стихотворений известных поэтов или собственного сочинения на тему «Любовь – волшебная страна».   

... Читать дальше »

Просмотров: 142 | Добавил: Школа | Дата: 01.10.2021 | Комментарии (0)

      Интересный и познавательный единый классный час – путешествие  «Мир туризма» подготовила и провела учитель С.Н. Шерсткова, посвятив его отмечаемому 27 сентября Всемирному дню туризма. Этот день посвящается каждому, кто хоть раз в жизни путешествовал и жил в единении с природой, на время позабыв о будничной суете и бытовых удобствах.  А это  значит, каждому из нас.

 Ведущие – Светлана Николаевна и ее помощники  Даниил Б. и Лев О. -  напомнили нам о том, что туризм — самое потрясающее занятие, которое дарит здоровье и отличное настроение, новые встречи с солнцем, ветром, костром, палаткой и интересными людьми,  доказывает человеку, что он мужествен и смел, умен и находчив, раз не боится трудностей и способен обрести счастье в единении с природой.

   Затем  нам рассказали о различных видах туризма: экскурсионном, спортивном, экстремальном, сельском, экологическом, лечебном и религиозном – и познакомили с результатами опроса учителей и учеников. Они рассказали о своей любви к путешествиям и о том, в каких странах и городах побывали.

... Читать дальше »

Просмотров: 111 | Добавил: Школа | Дата: 24.09.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 19 20 21 22 23 ... 58 59 »