ФКОУ СОШ УФСИН России по Архангельской области
Главная » 2016 » Март » 18

Как известно, 2016  год объявлен Годом российского кино. Учитель Захарьина Е.В. во время единого классного часа предложила ученикам  поговорить об искусстве кино, величайшем открытии человечества, которое мы все любим и без которого уже не можем представить свою жизнь.

Из рассказа учителя ребята узнали об истории рождения  кинематографа и посмотрели первый фильм братьев Люмьер, посмеялись над нелепым героем Чарли Чаплина, познакомились с творчеством одного из первых русских режиссеров – Сергея Эйзенштейна и увидели лучшие эпизоды из его фильма «Александр Невский».

Далее ученик ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: Школа | Дата: 18.03.2016 | Комментарии (0)

прошел в нашей школе в четверг, 17 марта. Одиннадцатый класс и учитель информатики Скрябина Анна Владимировна постарались создать рабочую творческую атмосферу и достичь поставленных целей. А целью урока было расширение знаний и умений в области компьютерной графики и конкретно в графическом редакторе GIMP.

В начале урока учащиеся вместе с учителем заполнили листочками дерево «Компьютерная графика», таким образом вспомнив все многообразие графических редакторов и графических форматов.  Затем Анна Владимировна предложила учащимся угадать знаменитую картину Каземира Малевича и назвать направление в искусстве, к которому она относится. Ребята успешно справились с заданием.

... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Добавил: Школа | Дата: 18.03.2016 | Комментарии (0)