ФКОУ СОШ УФСИН России по Архангельской области
Главная » 2015 » Март » 07

Конкурс  чтецов с таким названием прошёл в нашей школе 7 марта,  накануне самого красивого и романтичного весеннего праздника.  Подготовила и провела его учитель русского языка и литературы Елена Викторовна Захарьина.  В исполнительском мастерстве и способности передать свои  чувства и настроения  состязались самые творческие и смелые юноши.  Мы услышали в их исполнении прекрасные, проникновенные стихотворения   Н. Некрасова, С. Есенина, А. Дементьева, Э. Асадова, У. Шекспира. Кроме этого,  участники конкурса поздравляли с предстоящим праздником любимых учителей, размышляли над тем, какая бывает любовь, делали комплименты женщинам. Сопровождало конкурс музыкальное оформление – трогательные  песни на стихи Н.Заболоцкого и Б.Окуджавы.

... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: Школа | Дата: 07.03.2015 | Комментарии (0)

получили  учителя и ученики нашей школы от Ирины Викторовны Ноздриной и Ольги Викторовны Зыковой. Все с нетерпение и нескрываемым интересом ждали это общешкольное мероприятие, которое обещало перенести нас в восхитительный 19 век и познакомить с бальной культурой.

6 марта, вся школа в сборе, зажжены свечи…Музыка! На экране – прекрасные залы дворцов и дворянских усадеб,  кружащиеся в танце влюбленные пары…Но, оказывается, как много надо знать, прежде чем отправиться на бал и блистать на нем! Мы увидели, как прекрасны мазурка, вальс и полонез, познакомились с премудростями бального этикета, побывали в классе известного танцмейстера 19 века Йогеля, узнали о бальных развлечениях. Одн ... Читать дальше »

Просмотров: 311 | Добавил: Школа | Дата: 07.03.2015 | Комментарии (0)